Новости

Встреча с городом

23 мая в 18.00, библиотеке №17 г. Минска откроется выставка фотографии "Встреча с городом".

Авторы:
Виктория Розум
Анастасия Шпакова
Надежда Павлова
Татьяна Заренок
Владимир Сутягин

Адрес: Минск, Логойский тракт, 25/1

Мастер-класс "Гуммиарабик"

мастер-класс А. Воскресенского  "Гуммиарабик"Гуммиарабик - старинная фотографическая техника, популярная у фотографов-пикториалистов конца XIX - начала XX века. Данная техника и сегодня она находит своих приверженцев, в Польше, в России и в других странах. Ее еще относят к "благородным" а скорее рукотворным методам печати. В Беларуси немного мастеров знающих этот способ печати. Очередной мастер-класс фотошколы «Мир Фото» «Гуммиарабик» из цикла «Альтернативная фотография» проведет Андрей Воскресенский.

Подробнее ...

Чырвоны. Апантаныя поспехам

У мастацкай галерэі "Універсітэт культуры" адбылася адкрыццё V Рэспубліканскай выставы сучаснай візуальнай творчасці студэнтаў устаноў вышэйшай адукацыі “АРТ-АКАДЭМІЯ”. Арганізатары выставы: Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь, Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў, Нацыянальны цэнтр мастацкай творчасці дзяцей і моладзі.
Сёлета тэма і дэвіз выставы – “Чырвоны. Апантаныя поспехам.” Чырвоны ўжо пяты з колераў “АРТ-АКАДЭМІІ” пасля зялёнага (“выявы часу”), белага (“прарыў у бязмежнасць”), блакітнага (“крылы памкненняў”) і жоўтага (“блікі шчасця”).

Подробнее ...

Ушел из жизни Олег Петров.

Олег Ильич Петров 1960-2012Известный белорусский фотохудожник Олег Ильич Петров (1960-2012 г.г.) умер от сердечной недостаточности 13 мая в г. Гродно. Похороны состоятся 15 мая.

Олег Петров член Творческого союза «Фотоискусство», Член Народного фотоклуба «Гродно», много лет отдал подготовке молодых фотографов в стенах фотоклуба, преподавал в Гродненского университете. Подробнее ...

Уникальный фотоальбом для любителей фотографии и истории.

Выход в свет нового фотоальбома это уже не редкость. Но когда речь идет об альбоме, в котором нашло отражение творчество 62 белорусских авторов, это уже событие. Все же, по настоящему уникальным его делает, высокая культура фотографии и 50 лет любительской фотографии, которые нашли свое отражение в нем. Изменилась страна, изменились технологии, но любовь к фотографии осталась. Многое можно сказать о фотоклубе и об альбоме, но лучше прочесть об этом в заметке Е.К. Козюли, которая размещена здесь.

Альбом вышел ограниченным тиражом, всего 300 экз., и гарантированно его получат только члены клуба. Для того чтобы ответить на запросы о покупке альбомы, мы договорились о дополнительном тираже. Чтобы снизить издержки по его выпуску, нужно знать на какой тираж может рассчитывать типография, т.к. от этого будет зависеть его стоимость. Пока мы можем ориентироваться на 40 000 бел. рублей. Если вам интересна белорусская фотография, если вы любите искусство, если вы хотите сделать хороший подарок, то подпишитесь на фотоальбом, введя в форму ваши данные. Как только выйдет тираж, мы вас уведомим, где и как можно выкупить ваш экземпляр этой редкой книги.

С уважением, Петрович Иван.
Зам. председателя творческого союза «Фотоискусство».

Подпишитесь на фотоальбом, введя в форму ваши данные.

 

Уважаемые коллеги, всего набралось около 100 желающих. Типография была занята новогодними заказами, поэтому решение о выпуске альбома и его цене будет принято в начале 2011 года.

{module [224]}

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии  

 
0 #13 03.01.2011 21:15
Просьба зарезервировать 1 экз.
Цитировать
 
 
0 #12 28.12.2010 06:41
Когда же все таки мы его дождемся?)
Цитировать
 
 
0 #11 26.12.2010 13:21
5 экземпляров
Цитировать
 
 
0 #10 25.12.2010 19:04
С удовольствием куплю 1
Цитировать
 
 
0 #9 17.11.2010 08:49
Два экземплара.
Цитировать
 
 
+1 #8 Михаил Гарус 16.11.2010 07:08
10 экземпляров для Компании "Мир Фото"
Цитировать
 
 
0 #7 16.11.2010 07:06
Поздравляю Народный фотоклуб "Минск" с юбилеем. Желаю получить 1 экземпляр альбома
Цитировать
 
 
0 #6 16.11.2010 06:52
2 экземпляра
Цитировать
 
 
0 #5 14.11.2010 19:24
было бы приятно приобрести этот альбом.
спасибо
Цитировать
 
 
0 #4 14.11.2010 19:00
Интересно, сколько он будет стоить...
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить