Новости

Встреча с городом

23 мая в 18.00, библиотеке №17 г. Минска откроется выставка фотографии "Встреча с городом".

Авторы:
Виктория Розум
Анастасия Шпакова
Надежда Павлова
Татьяна Заренок
Владимир Сутягин

Адрес: Минск, Логойский тракт, 25/1

Мастер-класс "Гуммиарабик"

мастер-класс А. Воскресенского  "Гуммиарабик"Гуммиарабик - старинная фотографическая техника, популярная у фотографов-пикториалистов конца XIX - начала XX века. Данная техника и сегодня она находит своих приверженцев, в Польше, в России и в других странах. Ее еще относят к "благородным" а скорее рукотворным методам печати. В Беларуси немного мастеров знающих этот способ печати. Очередной мастер-класс фотошколы «Мир Фото» «Гуммиарабик» из цикла «Альтернативная фотография» проведет Андрей Воскресенский.

Подробнее ...

Чырвоны. Апантаныя поспехам

У мастацкай галерэі "Універсітэт культуры" адбылася адкрыццё V Рэспубліканскай выставы сучаснай візуальнай творчасці студэнтаў устаноў вышэйшай адукацыі “АРТ-АКАДЭМІЯ”. Арганізатары выставы: Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь, Беларускі дзяржаўны ўніверсітэт культуры і мастацтваў, Нацыянальны цэнтр мастацкай творчасці дзяцей і моладзі.
Сёлета тэма і дэвіз выставы – “Чырвоны. Апантаныя поспехам.” Чырвоны ўжо пяты з колераў “АРТ-АКАДЭМІІ” пасля зялёнага (“выявы часу”), белага (“прарыў у бязмежнасць”), блакітнага (“крылы памкненняў”) і жоўтага (“блікі шчасця”).

Подробнее ...

Ушел из жизни Олег Петров.

Олег Ильич Петров 1960-2012Известный белорусский фотохудожник Олег Ильич Петров (1960-2012 г.г.) умер от сердечной недостаточности 13 мая в г. Гродно. Похороны состоятся 15 мая.

Олег Петров член Творческого союза «Фотоискусство», Член Народного фотоклуба «Гродно», много лет отдал подготовке молодых фотографов в стенах фотоклуба, преподавал в Гродненского университете. Подробнее ...

Дмитрий Рухленко родился в Минске в 1982 году. В фотографию пришел в 2007 г. Учился у В.А. Качана. В 2009 г. бросил работу программиста и целиком посвятил себя фотографии, тогда же переехал в Индию, где живет и работает до сих пор, а его жена изучает классический индийский танец и йогу.

Работает с ведущими мировыми стоковыми фотоагенствами в области пейзажной и travel-фотографии. Член Мадрасского фотографического общества (Индия) с 2010 года. Участвовал в фотовыставках в Индии и Беларуси (основные: "Обычная жизнь" - Беларусь 2009, "Город и Люди" - Индия 2010). Организовывает и проводит фототуры в Индию (любимое направление - Гималаи). Фотографии использовались крупными компаниями (Intel, Leela Kempinski, Ebay), изданиями (USA Today), на обложках книг.

Дмитрий не только живет в Индии уже три года, но и активно путешествует с фотоаппаратом. Фотовыставка "Индия: от Шри Ланки до Гималаев" - первая персональная выставка фотографа в родном городе. В день открытия так же состоится и встреча с самим автором - прекрасным рассказчиком, интересным и всегда открытым для общения человеком.

Интересная статья? Поделись ей с другими: